Full Details for Lot 74

Auction 714, Lot # 74

DM - Testimonio de los Títulos dela Hazienda de Jeneztepango.
"Recivi del Señor Don José Martín Chavez ciento ochenta pesos del reconocimiento de los títulos de la Hacienda de Jeneztepango y copiarlos del la letra antigua, a la corriente."
Megico y Agosto 18 de 1794. José Ignacio Beye Cisneros.
Copia de Títulos del Siglo XVI y XVII.
Severas manchas de óxido y humedad.
Encuadernado en piel.
Estimado $10,000-12,000