Auction 714, Lot # 74
DM - Testimonio de los Títulos dela Hazienda de Jeneztepango. "Recivi del Señor Don José Martín Chavez ciento ochenta pesos del reconocimiento de los títulos de la Hacienda de Jeneztepango y copiarlos del la letra antigua, a la corriente." Megico y Agosto 18 de 1794. José Ignacio Beye Cisneros. Copia de Títulos del Siglo XVI y XVII. Severas manchas de óxido y humedad. Encuadernado en piel. Estimado $10,000-12,000